Палантин - элегантная деталь

Апрель 16, 2024
Палантин женский

Шарф палантин давно перестал быть просто модным аксессуаром. Сейчас он относится к must have деталям повседневного и вечернего гардероба. Если в вашей капсуле пока нет палантина, вы никогда его не носили и не знаете, как использовать в образах, наша статья будет вам полезна.

Палантин однотонный аметист

Палантин женский - предмет с историей. В Европейских странах в средневековье это были меховые широкие накидки, подбитые тканью. Палантин женский купить могли только очень знатные, приближенные к монархам особы. Лишь со временем они стали более доступными и демократичными. Появляются палантины из шерсти, шелка, хлопка и других материалов.

Палантин женский волны желтый

В прохладную погоду палантин элегантно защищает от ветра, снега и дождя, не портя при этом прическу. В жару спасает свою обладательницу от ветра, песка, палящего солнца и нескромных взглядов. Неудивительно, что красивые палантины стали практически универсальным предметом женского гардероба.

Женский палантин однотонный темно-розовый

Платок палантин: когда уместно носить

Как чаще всего используют женский палантин

Многие предпочитают укутать палантином плечи, когда выезжают на природу или прогуливаются прохладным вечером. Либо накинуть на шею, слегка обмотав вокруг (подобно шарфу), в городе в составе повседневного образа. Вот наиболее частые ситуации, в которых многие используют кашемировый палантин, например. Но возможности этого предмета в современном гардеробе и создании индивидуального стиля гораздо шире. 

Палантин однотонный красный

Вот только несколько идей, как использовать широкий платок палантин:

  • Палантин на голову заменит привычный головной убор в любом сезоне. Летом шелковый или хлопковый вариант можно повязать тюрбаном на голову. В межсезонье идеально сочетается палантин с пальто классического стиля. А зимой - с шубой, прикрывая сразу голову, шею и грудь, составляя единое целое, завершенный и респектабельный образ без необходимости надевать шапку, подбирать снуд и т.д.

Палантин волны голубой

  • Тонкий большой палантин можно использовать в качестве парео на отдыхе. Он незаменим в поездках в другие страны как часть одежды, прикрывающей голову и другие части тела, если вы планируете посещать храмы, культурные места.
  • В вечернем гардеробе тонкий женский палантин из шелка или кашемира накидывают на плечи. Он отлично сочетается со строгими вечерними платьями с открытым декольте. Также с лаконичными платьями в бельевом стиле на тонких бретелях.
  • Чтобы сделать акцент на талии, длинный палантин надевают на шею и перекрещивают на груди, обвивая талию и завязывая на ней. Так создаются смелые луки и образы в этническом стиле, бохо и др.

Шарф палантин: с чем носить

Тонкие кашемировые или хлопковые палантины базовых цветов или с нейтральным принтом можно носить практически с чем угодно. Палантин с пальто поможет создать нежный образ в классическом стиле, подчеркивая отличный вкус своей обладательницы.

Палантин теплый двуцветный лиловый

Можно сделать капюшон из палантина, добавив его к любой верхней одежде. При этом такой аутфит становится более утонченным, придавая девушке в особенном образе нотки загадочности.

Яркие красивые палантины с необычными принтами способны преобразить самый простой образ, например, состоящий из синих скини и кожаной косухи. Таким образом в базовый аутфит легко добавить нотки этнических, творческих направлений или смелый хиппи стиль, только используя палантин и пару небольших аксессуаров (серьги и сумку, например).

Тонкие шелковые варианты хороши с летними платьями, сарафанами, весенними плащами (тренч).

Палантин воздушный с вискозой желтый

Конечно же, идеальный вариант - кашемировый палантин в сочетании с дорогой классикой. Это предсказуемо удачный способ создать подчеркнуто благородный образ. 

Палантин теплый двуцветный бежевый

Купить палантин, который легко впишется в ваш базовый гардероб, удобно на нашем официальном сайте malinabonita.com
Не забывайте: аксессуары имеют важное значение! Выбирайте для себя только лучшее.   

Читать также