Что носить весной 2024: база повседневного гардероба

Март 25, 2024
Тренды весна 2024 женская одежда

Брюки различных фасонов и жакеты, демократичные костюмы из денима и трикотаж - каждая из нас уникальна и каждая сможет найти вдохновение для себя этой весной. Освежаем гардероб в духе мировых тенденций.

Одежда для женщин в сезоне весна-лето 2024 тяготеет к синтезу стилей. Выстроить уникальный образ на основе базовых вещей оказывается не так сложно. Дизайнеры уже подобрали идеальные сочетания и пропорции, которые вы также можете миксовать по собственному вкусу, дополняя уже имеющиеся в гардеробе вещи.

Костюм-двойка с брюками-карго вельвет небесный

Привычно демократичный и расслабленный стиль приобретает нотки элегантности за счет использования люксовых тканей (как тонкий вельвет в этом комплекте). А также нежных пудровых и освежающих оттенков

Даже строгая классика приобретает черты своего противоположного стиля - романтичного и женственного. Как у удлиненного жакета прямого свободного кроя на 1 пуговице и с карманами на клапанах.

Жакет прямого кроя Мекси лайм

Спасение для городских модниц

А также для девушек, которые всегда спешат и которым вечно "нечего надеть". Понимаем и разделяем ваши задачи! Поэтому дизайнеры создают готовые комплекты из вещей, идеально комбинирующихся между собой.

Комплект джемпер+топ Креон мокко

Комплект джемпер оверсайз свободного кроя фигурной вязки + топ на тонких бретелях одновременно отвечает тренду на многослойность. Переменчивая погода - больше не проблема.

Хотите выглядеть актуально и стильно одетой? Сочетайте нотки гламура, офисного стиля и luxury. Вашим выбором может стать комплект из твида: удлиненный пиджак с погонами и поясом поверх из основной ткани + укороченные шорты классического кроя с защипами у пояса.

Костюм-двойка с шортами твид Капельн бирюза

Тонкий твид и классический принт "клетка" придают костюму благородство и серьезность. Длинный жакет с легким оверсайз намеком уравновешивает игривые шорты.

Женственный стиль не сдает позиции

Уместен даже в строгие офисные будни. А в свободное время вещи подчеркнуто рафинированного стиля отлично сочетаются с лаконичным верхом/низом. И даже самыми демократичными вещами в молодежном направлении, стиле гранж и т.д.

Блуза из вуали с воланами голубой

Воздушная блуза с воланами из вуали, застежкой на планку с изящными пуговицами и высоким воротником, завязывающимся на бант - выбор современной леди. Также понравится креативным натурам, которые предпочитают сочетания на контрастах.

Кстати, про женственность. Женственность - это не только юбки и платья в пол. Современной альтернативой становятся элегантные брюки-палаццо с высоким поясом и защипами.

Брюки палаццо Прато сирень

А также брюки, плавно расклешенные книзу. Обязательно с высоким поясом и в необычном цвете (нежном или наоборот - ярком).

Брюки-клеш Баффи ментол

С корабля на бал

Активным девушкам стилисты рекомендуют отвести больше места в своем гардеробе для вещей, которые позволяют мгновенно поменять характер всего аутфита в целом. Добавив всего 1-2 акцента, вы легко сможете сделать, например, офисный образ - ярким и подходящим для выхода.

В помощь вам такие варианты как блуза с воланами, кружевной отделкой на рукавах и груди. Позвольте себе настоящую роскошь без повода.

Блуза с кружевной отделкой Феличе зеленый

Офисный стиль вполне может превращаться в демократичный и даже бунтарский. Лаконичная мини-юбка из ткани в классическом стиле благодаря съемной баске на кольцах с накладным карманом в стиле ремесленного фартука перешла с подиумов в нашу жизнь. Такие варианты необыкновенно актуальны и заставляют взглянуть по-новому на привычные вещи.

Юбка мини со съемной баской Тэтчер серый

Влюбленным в короткие топы можно позавидовать. Дизайнеры и сама мода благоприятствуют вам. Можете смело выбирать комплекты на основе любимой модели, зная, что вы остаетесь на волне.

Если вам важно выглядеть одетой дорого и идеально в любой ситуации, присмотритесь к костюму-тройке в стиле яппи. Выверенный временем образ всегда дает предсказуемо идеальный результат. Вы можете надеть его как на деловую встречу с нестрогим дресс-кодом, так и выходя в свет.

Костюм-тройка, в стиле "Яппи", сиреневый

Весна 2024: нескучная база на каждый день

Дизайнеры освежили основу гардероба, чтобы вдохнуть в него динамизм, индивидуальность.

Джемпер с V-вырезом ажурный голубой

Ажурный оверсайз джемпер длиной до талии с объемными рукавами - пополните свой гардероб с удовольствием. Эффектный V-образный вырез, несмотря на общую скромность модели, привлекает внимание к зоне декольте.

Респектабельная классика также выглядит иначе. Классический твидовый жакет с прорезными карманами выполнен в нехарактерном для этой модели и принта цвете. Что придает ему особенную прелесть.

Жакет в клетку твид Ньюарк розовый

Базовые блузы-рубашки также стали более женственными и цепляющими. Классика в полоску или однотонные рубашки принимают вместе с приметами итальянского стиля нотки женственности.

Комплект блуза в полоску с чокером бело-голубой

Блуза-рубашка в бело-голубую полоску с чокером в виде цветка из основной ткани -  та самая модель, которая позволяет изящно двигаться с рабочего корабля прямо на бал. 

Обратите внимание на хиты года

Даже если всегда были далеки от модных новинок и горячих трендов.

Брюки с металлизированным покрытием пудра

Привычные модели в ткани с эффектом "металлик" становятся привлекающими внимание. Зауженные брюки с металлизированным покрытием в привычном крое джинсов с характерными деталями в виде пояса, карманов и т.д. становятся основным акцентом. Добавьте любую лаконичную однотонную вещь и становитесь звездой компании.

Сложно обойтись без повседневного денима? И не надо! Даже классика в виде синей джинсовой юбки приобрела нотки более соблазнительного и женственного стиля.

Юбка миди асимметричной формы синий

Только посмотрите на эту ассиметричную юбку миди с бахромой по нижнему краю! Сочетание женственности, элегантности и смелости, дерзости в одной вещи.

Верхняя одежда также должна соответствовать вашему настроению, сезону и оставаться тем универсальным кодом личности, который однозначно заявит о вас. Выбирайте базовую классику, которая придает респектабельность базовому и повседневному образу.

Пальто в пол гусиная лапка чёрно-белый

Классическое пальто из ткани в "гусиную лапку" свободного кроя длинной в пол станет незаменимым. Подчеркните талию при помощи широкого пояса (в комплекте) или носите полурасстегнутым с изящной небрежностью.


Читать также