Вид на твид: женская одежда из твида вне времени. Образы 2024 с фото

Февраль 9, 2024
одежда из твида для женщин

Шотландский твид любят во всем мире. Неудивительно, что он регулярно входит в сезонные коллекции и стал приметой респектабельного стиля.

Однажды из мужского гардероба прочная, удивительная по своим свойствам ткань перешла в женский гардероб. Твид Шанель надолго стал образцом идеального вкуса и частью гардероба королевских особ. "Тот самый" идеально сидящий костюм из ткани в клетку (классическая юбка и лаконичный укороченный жакет с круглой проймой ворота) пережил десятки сезонов.

Костюм-двойка с юбкой Люгрен твид фуксия

Хотите выглядеть актуально и при этом дорого одетой? Обратите внимание, как изменился костюм из твида в наши дни. Современные дизайнеры значительно освежили привычную модель. А также создали много интересных новинок на ее базе, экспериментируя с кроем, цветом, фасоном, принтами.

Жакет со съемным бантом твид Милфорд молочный

Одежда из твида 2024: нюансы в женском гардеробе

Классический твид - это плотная ткань из 100% натуральной шерсти особой структуры. Выполнялась в традиционных рисунках: клетка, "ёлочка", гусиная лапка и др. Реже однотонной. Непромокаемая, непродуваемая, несминаемая, она спасала в межсезонье. По ощущениям более приятная к телу, чем другие ткани. Чаще всего шили костюмы из твида либо жакет из твида.

Жакет удлиненный твид Бостон молочный

Современные технологии позволили совершенствовать материал, оставив его лучшие характеристики. Как и раньше, премиальные варианты изготавливаются из 100% шерсти. Но нередко это смесовые материалы с добавлением натурального хлопка, вискозы или льна. Добавки позволяют сделать ткань более тонкой, легкой, подходящей для разных типов одежды (вплоть до шорт, платьев и топов). Она меньше деформируется, дольше сохраняет своей привлекательный внешний вид и менее требовательна в уходе.

Сарафан мини твид с пуговицами Элиз персиковый

Если выбираете пиджак из твида или платье из твида, можете быть уверены, что они разнообразят ваш гардероб. Ведь это не только базовая классика в клетку или "елочку". Разнообразие принтов и цветов позволяет создавать поистине уникальные дизайнерские модели. Такой одежде найдется место в капсуле любого стиля.

Твид: стиль 2024

  • Любите предсказуемый стиль и много вариантов сочетаний на базе одежды из твида - отдайте предпочтение обновленной классике.

Например, как мини-юбка из твида с разрезом по ноге сбоку, декоративными пуговицами и отрезным поясом на талии.

Юбка мини Камбре аметист

Удлиненный жакет из твида свободного кроя в крупную клетку базовых цветов. Добавляет любому аутфиту респектабельность.

Костюм из твида в стиле Шанель, но более гламурно. Короткий жакет до талии с декоративной отделкой рукавов, золотистыми пуговицами и 4-мя карманами + мини-юбка с асимметричным разрезом, украшенным пуговицами.

Костюм-двойка с юбкой Люгрен твид зеленый

Обратите внимание на платье-футляр из твида. Его дизайнерская фишка: комбинирование твида молочного оттенка с верхом из блузочной ткани. Интересный фасон, сложный крой и правильный подбор тканей обеспечивают идеальную посадку.

Платье-футляр комбинированное с твидом молочный

  • Выбираете самые горячие тренды и следуете актуальным тенденциям - вас привлекут модели, созданные на границе различных направлений.

Платье-футляр из тончайшего твида длиной миди с объемными рукавами, поясом из основной ткани и фигурным вырезом лифа сердечком - одновременно нежно и в духе большого города. Благородная длина и застежка на планку с пуговицами по переду отсылает к стилю платья-рубашки. 

Платье-футляр твид Элиз голубой

Жакет в ретро стиле из твида нежного персикового цвета в мелкую клетку выделяется благодаря увеличенному воротнику с декором оборками по краю. Носите с подчеркнуто демократичными вещами (как "рваные" джинсы), чтобы быть в тренде, создавая лук на контрастах.

Жакет в ретро стиле твид Венако персиковый

Неожиданно нежно и гламурно для твида. Розовый цвет, расклешенный подол и объемные по окату рукава. Освежающие белые оборки по низу подола и рукавов, декоративные пуговицы и карманы с клапанами - совсем в Barbie Style.

Платье мини Милаццо твид розовый

  • Новинки из твида, актуальные в любом сезоне. Носите их вместе или дополняйте вещами из своего кэжуал гардероба.

Нежный бело-голубой сарафан мини с пуговицами, декоративными карманами на клапанах и фасоном, приближенным к футляру можно носить прямо на голое тело.

Сарафан мини твид с пуговицами Элиз голубой

В наступившем сезоне большое внимание уделяется цвету. Даже в предсказуемой классике он помогает расставить акценты. Выбирайте активные оттенки красного, травяного, чтобы выделиться из толпы.

Как двубортный классический жакет из твида в необычном исполнении принта. Клетка в розовых и сиреневых оттенках с яркими пуговицами точно в тон не оставляет равнодушных.

Пару ему составит мини-юбка из твида с легкой асимметрией и имитацией запаха. Простой крой без отрезного пояса отвечает тенденциям современного дизайнерского минимализма. Надевайте вместе с жакетом или другим верхом своей базовой капсулы.

Все представленные модели уже доступны в нашем интернет-магазине. Делайте покупки легко и с удовольствием!

Читать также