Сочетание цветов в одежде для женщин - подбираем гардероб на лето 2023

Июль 20, 2023
Сочетание цветов в одежде для женщин на лето 2023

Какие нюансы сочетаний и оттенков наиболее актуальны этим летом - разбираемся на примерах с фото. Эти варианты заслуживают вашего внимания и могут послужить примером наиболее удачных и трендовых сочетаний цветов для теплого времени года.

Существует мнение, что сочетание цвета в одежде для женщин может быть любым. Лишь бы оно вам нравилось и подходило индивидуально. Однако, если вы хотите выглядеть стильно и дорого одетой, стоит обратить внимание на такой тонкий и немаловажный нюанс, как сочетание цвета в одежде для женщин.

1. Беспроигрышный вариант - совмещаем оттенки одного цвета

Топ без рукавов бежевый  Блуза Шартрез, лаванда

Молочный и белый, кофейный и бежевый, сиреневый и лаванда - вы можете выбирать практически любые, близкие по тону или отличающиеся на несколько тонов.

При этом стоит помнить, что у каждого цвета есть условно "холодная" гамма и оттенки из более "теплой" палитры.

2. Сочетание цвета в одежде для женщин в рамках ближайших секторов цветового круга

Берем соседей по традиционному цветовому спектру (его используют дизайнеры, стилисты и т.д.) и соединяем их. Например, желтый с оранжевым, оранжевый с красным, фиолетовый с синим, синий с зеленым и т.д.

Комплект джемпер + топ Креон, зеленый


Получается свежо и ярко даже из простых по крою лаконичных вещей.

3. Морская тема

Условно так называемая "морская тематика" актуальна и в наступившем сезоне. Это традиционные сочетания на базе белого, голубого, синего и красного цветов. При этом оттенки белого могут заменяться бежевыми, телесными.


 Костюм-двойка с шортами Вегас, белый  Топ с перекрестными бретелями

Такие комплекты создают ощущение прохлады, свежести, чистоты и беззаботности. Можно примерить на себя варианте в романтическом стиле или демократичный и молодежный образ.


4. Деним + бесконечное количество сочетаний

Очень многие летом не расстаются с любимыми джинсам, юбками, куртками из денима и т.д. Они не только отлично дополняют друг друга. Секрет всемирной любви к джинсовой одежде - возможность ее бесконечного сочетания с другими вещами вашего гардероба. Причем в любых оттенках, рисунках и структурах. Особенно это касается джинсовых вещей синего, голубого и черного цветов.

Блуза с длинным рукавом Юбка миди ассиметричной формы

Для повседневного лука подойдет сочетание голубых джинс с бежевым верхом. Хотите выглядеть максимально стильно? Выбирайте total denim, total white/black look. При этом вам не нужно будет изобретать велосипед в гардеробе.

Топ с перекрестными бретелями, фуксия


Хотите освежить свой гардероб и добавить в него креатива, динамики, ярких красок? Дополняйте синие джинсы топами и блузками мятного, кораллового цветов. Выбирайте апельсиновый верх или оттенка фуксии.

5. Сочетания на основе базовых цветов

Выбирая один из основных элементов образа (верх или низ) в базовом цвете, вы гарантировано уберегаете себя от модных ошибок. Черный, белый, синий или бежевый в дополнении самых разных цветов сделают удачный комплимент вашему вкусу. А также неоднозначно намекнут, что вы дружите со стилем.

Костюм-двойка с шортами Костюм-двойка с брюками

Сочетание цвета в одежде для женщин включает это же правило относительно одежды пастельных тонов. Если вы выбираете приглушенные цвета, они будут уместно смотреться. Даже если находятся в практически противоположных секторах цветового круга (например, нежно-розовый, припыленный и светлая мята).

Юбка миди джинс Брюки с разрезами спереди

6. Сочетание цвета в одежде для женщин: выбираем вещи с принтом

Одежда с геометрическим, анималистичным или всегда модным растительным принтом - пожалуй самое сложное для сочетаемости. Особенно если нет навыков выстраивания гардероба из сложных креативных элементов.

Костюм-двойка в пижамном стиле Костюм-двойка с шортами Макадамия

В этом случае сочетание цвета в одежде для женщин может идти следующим образом.

Первый вариант: берем одну вещь с принтом, а вторую - нейтрального цвета, базового белого, черного и .д.

Второй вариант: сочетаем яркий принт с денимом.

Третий вариант: В дополнении к ярком верху либо только низу с крупным экзотическим принтом подбираем вещь одного из тех цветов, которые есть в принте цветной вещи.


Блузка с воланами цветы


Четвертый вариант: берем готовый комплект, костюм с ярким принтом.

Еще один важный нюанс! При выборе цветовых сочетаний в летней одежде всегда учитывайте свой цветотип внешности и уместность того или иного цвета в обстановке, для которой предназначена одежда. Так как каждый цвет несет особый посыл и может быть воспринят неоднозначно окружающими людьми.

Сочетание цвета в одежде для женщин не проблема, если вы выбираете вещи качественных марок. Дизайнеры Malina Bonita создают сезонные коллекции по принципу капсулы. Таким образом, сочетая различные вещи из наших лимитированных коллекций между собой, вы точно можете быть уверены, что они отлично комбинируются и дополнят друг друга. А вы всегда выглядите идеально!

Читать также