Самые красивые сарафаны для отпуска: модная подборка 2023

Август 3, 2023
Женские летние сарафаны

Летние сарафаны - одна из must have деталей гардероба. Даже если вы не отправляетесь на отдых, стоит обновить привычные образы при помощи свежих моделей из трендовых коллекций.

Почему платье-сарафан много лет остается популярным? Все дело в нескольких секретах.

1. Воздушный сарафан без лишних деталей не сковывает движения и помогает чувствовать себя свободно.

Сарафан миди Элетра со звериным принтом, микс

2. Это один из самых востребованных типов одежды в жаркое время года.

3. Сарафан наряду с платьем помогает подчеркнуть женственность, создать легкий игривый образ. 

4. Красиво подчеркивает линию плеч, шеи и декольте, позволяя продемонстрировать загар.

5. Длинный сарафан придает походке грациозность и визуально корректирует фигуру.

6. Этот вариант одежды подходит практически всем без исключения.

Сарафан миди шитье Ревель

Сарафан женский: на что обратить внимание

Проводите вы больше времени в городе или берете летний сарафан исключительно для отдыха. Каков ваш основной гардероб и личные предпочтения. Эти и другие нюансы могут повлиять на ваш выбор. Представляем наиболее популярные версии в новом сезоне.

Платье-мини Пиппа с имитацией корсета Платье-миди Дамла со сборкой

Модные летние сарафаны для отпуска, большого города и не только

1. Длина

Актуально миди (ниже колена), длинный сарафан. Можно также обратить внимание на мини длину, если хотите сэкономить  место в чемодане на отдыхе или предпочитаете модели, которые позволяют танцевать, активно двигаться.

Сарафан мини Капри, молочный

Любительницам гламурных фотосессий на отдыхе стоит присмотреться к сарафанам в пол с воздушным подолом, который красиво развевается и позволяет сделать впечатляющие кадры для соцсетей.

2. Материал

Отдайте предпочтение легким, струящимся натуральным тканям на отдыхе. Это может быть хлопок, тенцель, вискоза. Если планируете надевать сарафан в качестве платья на выход (как вечернее), подойдет модель из шелка.

Сарафан миди, шитье

Эффект неброской роскоши помогают создать летние сарафаны из шитья. Они позволяют комфортно себя чувствовать, меньше мнутся, чем вискоза и обычный хлопок. А главное, придают облику вид дорого одетой девушки, элегантной и знающей толк в стильных направлениях.

3. Цвет

Актуальными в сезоне весна-лето 2023 стали как приближенные к природе цвета (зеленый, красный, синий, белый), так и яркие оттенки (фуксия, желтый). Тем, кто предпочитает нюдовые тона, также дизайнеры предлагают большое разнообразие однотонных вещей и сарафанов с актуальными принтами.

Сарафан миди на бретелях Сарафан миди расклешенный

Восточные мотивы, анималистичный рисунок (зебра, леопард), ненавязчивый повторяющийся мелкий принт и экзотические цветы на ткани - остаются излюбленными и популярными.

Модный летний женский сарафан: актуальные варианты для отпуска

Модель миди длины с воланами в качестве отделки и запахом - один из musthave вариантов нового сезона. Воздушный, легкий. Он красиво подчеркивает линию декольте благодаря V-образному вырезу. А разнообразие расцветок дает возможность выбрать модель в соответствии с  собственным вкусом.

Любите подчеркивать фигуру? Фасон с верхом в корсетном стиле и расклешенной юбкой позволит оставаться женственной и сексуальной даже на отдыхе.

Актуальны также близкие по фасону к направлению newlook модели. Как летний сарафан с корсетным поясом. Он идеально сидит и позволяет подчеркнуть тонкую талию, сделав фигуру еще более изящной.

Платье-миди Этель с корсетным поясом

Идеальный вариант для любительниц делать гламурные фото на отдыхе - сарафан с роскошным низом длиной в пол и разрезами, которые позволяют ему красиво развеваться на ветру. Эффектный вырез линии декольте приковывает внимание к груди, которая выглядит ее еще более соблазнительной. А броский принт делает такой сарафан очень интересным, перенося его в категорию вещей с подиума.

Сарафан в пол Арабески

Хочется особенно выделяться? Обратите внимание на элегантный сарафан длиной миди в ретро стиле. Именно такой с характерным воротником-стойкой и гороховым принтом был у героини Джулии Робертс в легендарной "Красотке". Добавьте своему отдыху немного рафинированного стиля.

Сарафан Алтанта в горох

Романтичным и утонченным девушкам понравится еще один тренд лета - женский сарафан из шитья. Выбирайте лаконичную модель в одном из базовых цветов либо дизайнерский вариант в необычных оттенках. Особенно популярным вариантом стал модный летний женский сарафан длиной миди с пышной многослойной юбкой, спущенной линией плеча со сборками на кулиске и небольшими рукавами-фонариками в милом кантри стиле.

Сарафан миди из шитья

Хотите точно попасть в горячие хиты и максимально облегчить выбор, а также свой чемодан на отдыхе? Яркий укороченный сарафан с анималистичным принтом, воланами на летящей юбке и запахом - выбор звезд.

Мини сарафан с анималистичным принтом

Сарафан женский летний: альтернативный вариант

Для тех, кто не любит сарафаны на тонких бретелях и предпочитает прикрывать плечи, модным альтернативным вариантом станет платье-сарафан. Такие дизайнерские вещи совмещают в себе все преимущества сарафана для путешествий. Но при этом линия плеча оказывается более комфортной и прикрытой. Например, для этого используют крой с рукавами в форме небольших "фонариков" или "крылышек", а также линией плеча, трансформирующейся и спускающейся на руки.

Платье-халат с воланом

Это вполне может быть и сложный по крою вариант с условно "длинным рукавом", который выполняет формальную декоративную функцию. Как у платья на фото длиной в пол с полностью вырезанными рукавами, которые будут красиво обтекать изящную руку и развеваться при легком морском бризе. Они держатся буквально на манжете и линии плеча. Очень эффектный образ для ресторана, фото, морских прогулок.

Платье в пол Ривера

Купить сарафан в вашем вкусе и в духе свежих трендов легко в интернет-магазине Malina Bonita. Выбирайте современный шопинг для будущего отдыха.


Читать также