Платье из хлопкового шитья: почему его выбирают те, кто следит за модой

Июнь 16, 2023
платье из хлопкового шитья


Летнее платье из шитья - не просто очередной тренд сезона. Многие воспринимают его как горячую новинку. На самом деле, такая одежда была популярна в разные времена. Платье шитье (хлопок) вернулось к нам в новом прочтении, таким, каким оно никогда не было, чтобы покорить сердца.

Сарафан миди из шитья Ревель


Вначале немного о самом материале, который выглядит нежно и изысканно. Много десятилетий назад его использовали для нижнего белья и отделки. Создавали комплекты для самых торжественных случаев (например, крестины ребенка или свадьба). 

Особенная ткань отвечает сразу нескольким требованиям одновременно: она натуральная, подходит для самой нежной кожи и идеальна в теплое время года, при этом выглядит утонченно и позволяет шить одежду без множества дополнительных украшений и сложного кроя.

Шитье: особенности и преимущества экологичного материала

В жару нам требуется особый комфорт. Его способны создать только натуральные ткани. Но у каждой из них есть свои особенности. Например, лен и 100%-ный хлопок достаточно сильно мнутся. Многие другие ткани как поплин, сатин подходят не для всех моделей и нередко требуют особого кроя, чтобы красиво сидеть по фигуре и держать форму.

Шитье лишено многих недостатков традиционных натуральных материалов, но при этом имеет все их достоинства. Платья из шитья:

  1. Хорошо пропускают воздух.
  2. Дарят приятные тактильные ощущения.
  3. Несмотря на способность сохранять форму, мягкие на ощупь.
  4. Отлично отводят тепло от тела.
  5. Быстро впитывают влагу и так же быстро сохнут.

Сарафан миди из шитья


Дополнительное преимущество, которым обладают платья из шитья - они не так сильно мнутся, как одежда из хлопка, вискозы и других натуральных материалов. Это возможно благодаря особой структуре ткани. На тонком хлопке множество сквозных фигурных "отверстий" образуют причудливый рисунок. Каждое из них обшито наподобие вышивки. Так ткань имеет более высокую плотность и ненавязчивый рисунок в тон основной ткани.

Благодаря этому все больше девушек выбирают платье из шитья, купить которое станет правильным стильным выбором этого лета

Платье из шитья: от романтического образа барышни до современных жительниц городов

В представлении многих платье шитье (хлопок) - это элемент гардероба, отсылающий нас к романтичной эпохе 19 века. Большинство моделей действительно выполняются длинными со свободными рукавами-фонариками и спускающейся линией плеча. При создании эскизов и отшиве используется материал природных нежных оттенков. Это белый, молочный, телесный, кремовый и айвори.

Платье из шитья Ревель


Такие платья из шитья позволяют создать нежный, ангельский, невинный и романтичный образ. Он красиво смотрится в городе и на отдыхе. А еще летнее платье из шитья очень популярно для фотосессий.

Платье из шитья с рубашечным воротником


Ткань с ажурной вышивкой необыкновенно деликатная, подчеркивает вашу утонченность и хороший вкус. Позволяет выделиться из толпы, делая это ненавязчиво. Не бросается в глаза, но при этом делает ваш образ запоминающимся.


Платье мини из шитья с имитацией корсета

Что делать, если традиционный фасон и стиль платья из шитья вам не подходит?

К счастью, дизайнеры позаботились и об этом, создав множество моделей на любой вкус. Вы можете быть какой угодно по настроению, выбирая свое платье шитье (хлопок).

Как например, модель с имитацией корсета в неожиданно ярком цвете.

Платье мини с имитацией корсета


Такой образ будет одновременно дерзким, манящим, современным.

Если образу тургеневской барышни вы предпочитаете простой фасон, стоит обратить внимание на подобное платье из шитья.

Платье мини с вырезом шитья


Сексуально и актуально. Прямой крой низа достался этому варианту от платья-футляра. Максимум внимания на зону груди. Вау-эффект создают присборенный лиф и спущенные рукава. 

Современные платья из шитья заключают в себе все самые горячие тренды.

Платье мини из шитья с накладными карманами

Это мини в модном оттенке "лайм" с накладными карманами, сборкой на спускающейся линии плеча и пышными рукавами-фонариками гарантирует вам максимум внимания.

Платье из хлопкового шитья: на что еще обратить внимание при выборе

В новом сезоне важен не только фасон, длина и другие нюансы, но и цвет. Если мы говорим про летнее платье из шитья, то именно цвет и даже оттенок здесь может сыграть ключевую роль. Помимо традиционных благородных тонов сейчас у нас есть возможность выбирать среди сотен оттенков. Фуксия и небесный, лайм и хаки, волнующий красный и глубокий зеленый - даже в одной модели они задают совершенно разное настроение.

Сарафан миди шитье Ревель, хаки


Например, хаки красиво подчеркивает загар и помогает создать аутфит, далекий от образа романтичной барышни. Это вполне современный городской стиль, женственный с налетом сафари.

А как насчет яркого сарафана длиной миди из шитья? С пышной многослойной юбкой ярусами и имитацией спущенного рукава.

Эта же модель в оттенке "нежная мята" создает совершенно другое визуальное ощущение и соответственно образ - воздушный, нежный, буквально освежающий в летнюю жару.

А что если модные платья из шитья вам не подходят, потому что вы предпочитаете шорты и брюки? Дизайнеры позаботились и об этом. Вы можете одеваться в духе самых свежих трендов и при этом не изменять своим привычкам и образу жизни.

Комплекты из шитья, включающие в себя шорты и рубашку либо топ - станут незаменимой вещью в летнем гардеробе.

Костюм-двойка с шортами шитье, оранж Костюм-двойка с шортами, шитье  


Надев такой костюм-двойку, вы можете выглядеть по-девичьи мило или мега стильно. Выбирайте то, что наиболее вам соответствует, и проводите свое лето ярко, активно и беззаботно. Забот о том, что надеть, у вас точно будет меньше.

Костюм топ и шорты с воланом, шитье Костюм топ и шорты с воланом, шитье


Выбрать платье шитье (хлопок), купить его можно прямо не выходя из дома, в нашем интернет-магазине.

Все актуальные модели и уникальные дизайнерские решения в одном месте!






Читать также