Модные женские сумки 2024: выбираем свою модель

Февраль 15, 2024
модные женские сумки

Какие аксессуары становятся выбором звезд и трендсеттеров? Какие варианты появятся на улицах больших городов и однозначно покажут хороший вкус и статус своих обладательниц - ответы в свежем обзоре.

Стильная женская сумка из кожи - та часть образа, которой однозначно стоит уделить особое внимание. Этот аксессуар способен многое сказать о своей владелице. Подчеркнуть ее статус, образ жизни, рассказать о личных предпочтениях. А еще задать особый характер всему образу и собрать воедино все его детали в гармоничное целое.

Сумка большая кожаная Позитано молочный

Качественная женская сумка из натуральной кожи необходима вне зависимости от профессии и стиля жизни. Ей найдется место и на свидании, и в буднях большого города. Яркие и необычные дизайнерские варианты, которые подчеркнут индивидуальность - им тоже есть место в новом сезоне!

Сумка из мягкой кожи с декором по ручке оранжевый

Сумки женские: тренды 2024

Размер, материал, фактура, форма, оттенок - значение имеет все. В новом сезоне создатели одного из самых необходимых аксессуаров порадуют как любительниц классики, так и творческих натур

  • Цвета

Универсальные черный, молочный и оттенки бежевого - must have любого гардероба. Пудровые оттенки тоже никуда не уходят. Они отлично смотрятся не только в весенне-летний сезон, но и с "плюшевыми" шубками и куртками, пальто благородных нюдовых тонов.

Аксессуары в базовых цветах могут иметь интересные детали, как эта черная сумка с тиснением под рептилию на золотой цепочке

Сумка мини кожа с теснением Carrara черный


  • Фактуры

Матовая сумка из натуральной кожи - выбор практичных натур. Хотите выделиться - выбирайте тиснение, имитирующее кожу рептилии. Лакированная кожа по-прежнему в тренде и вызывает вау-эффект. Если рассматриваете для себя лаковую кожу, не забывайте про правило уместности "необходимо и достаточно". Здесь лаконичность формы и минималистичность дизайна становятся преимуществами.

Тренд на минимализм поддерживает мягкая сумка среднего размера с короткой ручкой. Черный лак смотрится эффектно.

Сумка кожа Altamura черный

  • Форма

Строгая геометрия востребована как в мини-вариантах, так и среди довольно крупных по размерам моделей. Она может быть как достаточно строгой, так и смягченной благодаря скругленным краям или дну.

Сумка натуральный лак черный

Графично и ярко - эти два популярных направления порадуют тех, кто следит за переменчивой модой. Но при этом отдает предпочтение дорогому стилю вне времени. Не нужно выбирать, когда есть проверенное итальянское качество от законодателей моды. Возможно, вашим выбором станет небольшая сумка насыщенного синего цвета интересной формы, с деталями под матовое золото и тиснением, имитирующим кожу рептилий.

Cумка мини кожа Como ультрамарин

Стильные женские сумки 2024: на какие модели обратить внимание

Для активных, любящих делать фото, проводить много времени со смартфоном или просто держать руки свободными. Для многозадачных созданы модели-трансформеры, которые легко трансформируются из рюкзака в небольшую сумку и обратно.
Как этот компактный, но вместительный рюкзак "вкусного" фисташкового оттенка.

Рюкзак фисташка

Трудно обойтись без вместительной сумки на каждый день с короткой ручкой. Она идеальна для города и должна вместить все необходимое вплоть до папки с документами.

Лаконичный дизайн почти прямоугольной формы со слегка скругленными краями в бежевом цвете уместен в любой ситуации. Такая женская сумка дополнит практически любой аутфит в деловом или повседневном стиле. 

Сумка большая кожаная Позитано бежевый

Маленькие сумочки остаются частью нашей жизни. Альтернативой клатчу может стать мини кожаная сумка классической формы активного красного цвета на короткой ручке. Приятная на ощупь матовая натуральная кожа задает тон.

Сумка мини кожаная Васто красный

Креативным девушкам, любящим модные эксперименты, понравятся интересные модели. Внимание в подобных аксессуарах притягивает необычный оттенок либо форма (не обязательно "детская" тематика сумок в виде еды или мультяшных персонажей). 

Маленькая сумочка с объемной ручкой из той же либо контрастной ткани привлекает своим дизайнерским решением и способностью вписаться в различные комплекты от бохо и повседневного до спорт шика и аристократичной ретро классики.

Сумка из мягкой кожи с объемной ручкой желтый

Сумка кросс боди - женская любовь на много сезонов. Войдя в комплекты с денимом и гардероб на базе стиля спорт шик, она зашла намного дальше базовых непринужденных сочетаний.

В новом сезоне выбирайте сумку через плечо сочного оттенка. Мастхэв детали: цепь (без эффекта металлик, в тон основного материала), короткая и длинная ручки на выбор. Перекидывающаяся через верхнюю часть деталь позволяет сохранить содержимое сумки в сохранности, даже если вы забудете ее закрыть.

Сумка, оранжевый

Выбираем сумку: на что еще обратить внимание

1. Материал.

Натуральная кожа стоит значительно дороже заменителя или ткани. Но это вложение в будущее, так как она прослужит много сезонов и будет выглядеть презентабельно. К тому же продемонстрирует ваш высокий статус наряду с обувью и другими аксессуарами (украшения, часы, гаджеты).

Сумка натуральный лак бордо

2. Качественная фурнитура.

Боль многих сумок - броская, некачественная либо чрезмерно тяжелая фурнитура, портящая весь вид и дизайн сумки. Выбирайте модели с качественной фурнитурой, минималистичной в исполнении, надежной в креплениях. 

Детали при этом могут служить одновременно функциональными и декоративными элементами. Как у небольшой сумки на фото из натуральной кожи кремового оттенка. Форму трапеции подчеркивает восьмиугольный замок спереди, который становится основным декоративным акцентом.

Сумка мини кожа Treviso кремовый

3. Возможность неограниченных сочетаний.

Идеально, когда любимую стильную сумку из кожи легко сочетать с одеждой разных направлений от непринужденного денима или трикотажа до изысканного бохо шика и городского кэжуал.

Среднего размера мягкая сумка молочного цвета дополнит как платье с романтическим принтом, так и комплект из белых брюк-палаццо со свитером крупной вязки. Мягкая на ощупь, выполненная в форме "луны" (или банана), она удобно лежит в руке или при ношении на плече/на сгибе руки. 

Сумка натуральная кожа Луна, белый

4. Цвет решает все.

Одна и та же модная женская сумка в разных цветах выглядит совершенно по-разному. Например, строго в черном, аристократично в молочном оттенке и дерзко в активном желтом, красном или травяном. Задавайте настроение правильно выбранными современными аксессуарами!

Сумка -рюкзак эко кожа красный


Читать также