Модные женские летние юбки: выбираем из мировых трендов "ту самую" свою

Июнь 13, 2023
модные женские летние юбки

Самые интересные новинки из категории юбки женские 2023 - тренды весна-лето, модные сочетания и все, что нужно знать для выбора этого элемента гардероба в наступившем сезоне.

Юбка женская летняя: какой она будет на улицах городов, в офисах и на отдыхе этим летом? Вместе с дизайнерами и стилистами подготовили лучшие решения для вашего гардероба в теплое время года.

Юбка женская летняя миди трикотаж


Модные юбки лето 2023 женские: основные тренды

1. В новом сезоне мини на пике популярности. На подиумы выходят модели в юбках в стиле 90-х, которые больше напоминают широкий пояс. 

Для города лучше отдать предпочтение умеренному варианту мини, который позволит продемонстрировать красивые ноги, но при этом станет уместен на прогулке, в кафе или офисе.

Юбка женская летняя мини с драпировкой


2. Модные женские летние юбки снабжаются интересными деталями. Такими как драпировки, декоративные пуговицы, ремни.

Приветствуется сложный крой с запахом или подобием накладного мини-"фартука".

Обратите внимание на такую лаконичную модель как эта мини с запахом в ярком или приглушенном цвете.

Юбка мини с запахом


Уравновесить "легкомысленный настрой" мини юбки помогают элементы офисного стиля. Как у этой юбки с декоративными карманами и имитацией двубортной пиджачной застежки.

Юбка мини с декоративными карманами


3. Третий безусловный хит лета - деним. 

Это не только классические мини и миди юбки синего, серого и других цветов. Примерьте на себя эффектный колор блок.

Юбка мини колор-блок


Или деним в необычном нежном цвете, который поможет создать уточенный и дорогой образ. Такую джинсовую миди в оттенке "лаванда" с вырезом спереди можно сочетать как с другими более демократичными предметами гардероба из денима, так и с вещами из тонкого шелка, нежного кашемира и других люксовых материалов.

Юбка миди Бринкли, джинс


4. Длина играет, пожалуй, одну из основных ролей в наступившем сезоне. Поэтому модные юбки 2023 женские летние - это, как правило, миди либо радикальное мини.

Юбки длиной миди могут иметь классическую посадку или завышенную. На линии талии снабжаться шнуровкой, корсетным отрезным поясом, баской и другими хитовыми элементами. Нередко сбоку или посередине в рельефном шве дополнительно идет разрез. Он не только позволяет активно двигаться в юбке-миди, но и делает аутфит более соблазнительным.

Юбка женская летняя миди с завышенной талией


5. Юбка-чулок из трикотажа с эффектом "лапша".

Представляет собой прямое полотно, которое подстраивается под изгибы фигуры. В новом сезоне выбираем длину миди и высокую посадку. Комбинируем такие модные летние женские юбки с кроп-топами.

Юбка миди трикотаж


6. Актуальная асимметрия позволяет создать запоминающийся образ.

Ассиметричным может быть как нижний край юбки, так и отдельные детали: карманы на модели, детали, застежки и молнии и т.д. Такие образы часто строятся на контрастах. Как джинсовая ассиметричная юбка с необработанным краем с бахромой, созданная с отсылкой к направлению гранж.

Юбка миди ассиметричной формы


Присмотритесь и к стильному мини в ярком цвете с планкой на пуговицах, ремнем и ассиметричным накладным карманом с клапаном.

Юбка мини с пуговицами розовый


7.Тем, кто любит все необычное и не может определиться: юбка или шорты - дизайнеры предлагают красиво сочетать оба варианта. Как в модели мини юбка-шорты с запахом и имитацией застежки планки на крупные пуговицы.

Модные юбки лето 2023 женские: вечерний вариант

Создать красивый образ на выход можно, имея в гардеробе актуальную юбку. Достаточно дополнить лаконичную мини из ткани с пайетками простой белой рубашкой или прозрачной блузой в тон.

Изысканный вечерний вариант получится из сочетания базовой миди с высоким асимметричным разрезом сбоку спереди. Остается добавить топ с роскошным боа.

Юбка миди с высоким разрезом Юбка миди с высоким разрезом


Юбка женская летняя: другие нюансы

В новом сезоне актуальны однотонные модели как в ярких, даже кислотных цветах, так и база (черный, белый, бежевый). Если хотите разбавить привычный гардероб, можно выбирать юбки с принтом: растительным, анималистичным, с налетом этники.

Не бойтесь поиграть со стилями, например, надевая нежную романтичную юбку в пол и к ней демократичный деним или косуху в байкерском стиле прохладным вечером.

Осторожнее с длиной. Стилисты рекомендуют компенсировать не только разницу объемов, но и разницу длины между верхом и низом в составе аутфита. Например, короткую юбку носим с длинным пиджаком или удлиненной рубашкой. Миди вариант с маленьким топом или укороченным жакетом.

Юбка миди со шнуровкой

Все актуальные модные летние женские юбки уже собраны для вас в интернет-магазине Malina Bonita!



Читать также