Летние женские платья: актуальные фасоны 2023

Июль 4, 2023
женские летние платья 2023


Этим летом главный тренд сезона - женственность. Можно быть яркой или нежной, загадочно манящей или открыто соблазняющей. Но делать это непременно в платье!

Какой вариант предпочесть, если вы ищете женские летние платья? Мы расскажем о нескольких базовых направлениях, которые популярны во всем мире. Вам будет удобно выбрать из стильных платьев именно то, которое соответствует вашему характеру, образу жизни, привычкам и настроению.

Платье-халат с воланами Летнее платье мини с накладными карманами, шитье


Кстати! Платье еще и помогает задать особое настроение - игривое, кокетливое, милое. Не верите? Тогда стоит примерить на себя один из образов, которые предлагают модные дизайнеры.

1. Женственные фасоны

Модные платья лето 2023 для женщин - это возможность подчеркнуть грациозность,  продемонстрировать свою привлекательность. Достаточно надеть одну из моделей с легкими ненавязчивыми воланами и V-образным вырезом декольте, и повышенное внимание вам обеспечено.

Платье миди на запах Сарафан  с запахом


Короткий или удлиненный рукав, а может, напоминающий по фасону "крылышки"? В новом сезоне летние платья воплощают в себе все возможные оттенки женственности.

2. Летящий силуэт

Такие варианты всегда смотрятся по-особому. Девушка выглядит мечтательной, неземной, несколько богемной, надевая летние женские платья летящего фасона.

Летнее платье мини Джунгли Сарафан миди со звериным принтом


В то же время свободный силуэт дает возможность оставаться активной. А также поиграть с формами. Например, если хочется более прилегающее платье, достаточно подобрать к нему пояс и сделать акцент на талии.


Платье мини с воланом

3. Строгие линии платья-рубашки

Покорят практичных особ, которые любят свободу и в то же время организованность. Или тех, кто редко надевает платье. Такая вариация может выступать не только соло, но и в качестве дополнения к скинни, шортам и другим привычным моделям летних брюк или джинс.


Рубашка удлиненная с клапанами


Выбирайте однотонные летние платья или с неброским принтом, например, в полоску или составленные из мелкого повторяющегося рисунка.

4. Летние платья для офиса

Если у вас определенный дресс-код, вовсе не обязательно облачаться в платье-футляр или костюм в знойные дни. Ваш вариант - платье-пиджак. Модное, достаточно строгое с характерными для офисного стиля деталями. И в то же время позволяющее чувствовать себя хорошо в жару. Сочетающее женственность, элегантность. Идеально для дополнения самыми различными аксессуарами. 


Платье-миди в ретро стиле


Его можно носить не только в будни, но и надеть на прогулку, добавив яркий платок, необычную дизайнерскую сумку, демократичные тканевые туфли или слипоны в расслабленном стиле. Платье-пиджак уместно практически в любой ситуации.

Его секрет - умение выгодно подать достоинства фигуры и внешности своей хозяйки, а также ненавязчиво рассказать о ее хорошем вкусе.

5. Платье-чулок

Цельнокроеные либо цельновязаные платья-трубы остаются востребованными уже много сезонов.


Платье-миди ажурное


Обратите внимание на те летние женские платья, которые выполнены в базовых цветах (как черный, белый, бежевый). Они легко впишутся в любой капсульный гардероб.

Это важно!! Чтобы одежда такого типа красиво подчеркивала женственные изгибы фигуры, важен правильный выбор размера.

6. Модели сложного кроя

Летние платья с пышными рукавами, фигурным вырезом лифа, асимметрией и другими необычными, сложными деталями в наступившем сезоне актуальны как никогда. Не обязательно они должны быть при этом сшиты из однотонного материала.

Нередко дизайнеры дополняют их декоративными деталями или выбирают ткань, которая интересная уже сама по себе.

Платье-мини Пиппа с имитацией корсета Платье-мини со сборкой


В новом сезоне стилисты советуют не бояться "излишеств". Поэтому смело можно носить сложные по крою платья из ткани с вышивкой, яркими принтами, например на растительную и цветочную тематику и т.д. 


Сарафан миди шитье Ревель Платье-мини джинсовое с принтом

7. Женские летние платья-сарафаны с тонкими бретелями 

Не бойтесь, что модель будет "простить" вас, делая образ непритязательным. Напротив - она смотрится выигрышно, ведь создатели модных новинок знают особые секреты. Такие варианты выигрывают за счет стильного принта, а также особых деталей (например, выреза, складок и защипов в зоне груди, имитации запаха и т.д.).

Сарафан миди в горох Сарафан Маниса на запах


А легкая летящая юбка платья или фасон длиной в пол сделает из вас настоящую королеву и леди. Выбирайте образ, который вам больше нравится: роскошная девушка в леопардовом, позитивная и легкая на подъем в энергичном красном или напоминающая чудесный тропический цветок.

8. Летнее платье-халат

Несмотря на название, эта модель вовсе не небрежная и не расслабленная. Она красиво сидит по фигуре, плавно обтекая изящные формы. Ложится легкими воланами и даже может иметь интересные детали как спущенная линия плеч, отделка среза и подола. От халата такому летнему платью досталась только застежка на пояс с запахом. Она и дала название всей модели в целом.


Платье-халат с воланом


Платье летнее 2023 женское: что еще учесть в новом модном сезоне

Длина - один из ключевых параметров при выборе модели. Сейчас особой популярностью пользуются мини и миди летние женские платья (закрывающие колено и плавно струящиеся до середины икр, до щиколотки или в пол).


Платье миди Этель с корсетным поясом


Ткань не менее важна, ведь в жаркую погоду важно чувствовать себя комфортно. Выбирайте натуральные материалы и легкие тонкие ткани. Это может быть шитье, натуральная вискоза, хлопок, лен, тенцель. Они приятны на ощупь и позволяют работать, отдыхать, путешествовать в жаркие страны с максимальным удовольствием.

Платье мини с кружевной отделкой Сарафан миди с воланом

Для вечернего выхода можно обратить внимание на летние платья из шелка и атласа. В повседневном деловом варианте предпочтительны непрозрачные и плотные ткани как лен и хлопок с добавлениями смесовых материалов для хорошей посадки.

Женские летние платья актуальных фасонов на любой случай жизни подбирайте на https://malinabonita.com/



Читать также