Кроп-топы: выбираем базовую или смелую модель на лето

Май 23, 2023
стильные женские кроп-топы


Мода часто возвращается. Но это особое возрождение. Современные кроптопы вовсе не похожи на своих прародителей из 90-х. Какую модель выбрать, с чем носить, чтобы выглядеть уместно - отвечаем на все вопросы.

Модные кроп-топы: что это

Укороченная маечка, не доходящая до линии талии на тонких бретелях - это самый простой пример кроп-топа. Модели из трикотажа с эффектом "лапша" очень популярны до сих пор. Так же как и минималистичные модели - бандо, представляющие собой узкую полоску ткани без бретелей.

Кроп-топ на бретелях бифлекс

В современной моде существует огромное разнообразие вариантов. Не только пляжные или бельевые модели. Это и топы из кожи, твида, костюмной ткани. Нередко с чашечками и в корсетном исполнении.

Футболка базовая укороченная


Модные кроп-топы могут иметь и воротник разного кроя, рукава различных фасонов и длины. Шьются из ткани с трендовым принтом. Вечерние варианты  -  с отделкой стразами, пайетками, боа, из люксовой ткани (шелк, атлас, парча, бархат и т.д.).

Некоторые настолько влюбляются в смелую модель, что не хотят расставаться с ней даже в холодное время года. Для них придуманы укороченные жакеты и даже джемперы, худи в стиле кроп-топ.

Немного истории: откуда взялся современный кроп-топ

Кроп-топы женские как деталь гардероба появились очень давно. В Индии это часть женского национального костюма с другим названием. Похожую часть гардероба носили исполнительницы восточных танцев. Они и вдохновили в начале 20 века самых смелых женщин, богему. На долгие годы о топах забыли. И они снова возродились в горячих попсовых 90-х. Правда, тогда модные кроп-топы носили с джинсами или юбкой, сидящей на бедрах. Чаще всего это были варианты на тонких лямках или вовсе без них.

Кроп-топ с глубоким вырезом на завязках Кроп-топ Билбери

Мадонна, Бритни Спирс и другие звезды сделали эту деталь гардероба необыкновенно популярной у молодежи. Ношение топа неизменно связывалось с молодежной, рокерской, попсовой или гранж культурой. Было синонимом дерзости и откровенной сексуальности.

Вторую жизнь этому интересному предмету дали современные селебрити. А точнее их подход к своему имиджу и выстраиванию гардероба как его части. Сейчас топы - вполне приемлемая одежда для будней и улицы, а не только для пляжей и сцены. 

Кроп топ Алесса Топ с перьями


Они разнообразны по дизайну и фасону, становятся частью самых разных модных направлений. Уместны не только в смелых решениях, но и в деловом, и в вечернем гардеробе. Все благодаря тому, что сейчас смелость кроп-топа уравновешивается длинными юбками и брюками высокой посадки. Их также включают в состав многослойных творческих сочетаний. Поэтому позволить себе надеть модные кроп-топы может практически каждая.

Кроп-топ: тренды нового сезона

Если совсем кратко, то границ нет. Есть лишь несколько направлений, которые задают дизайнеры.

Кроп топ Алесса бежевый


  1. Самые короткие и "маленькие" кроп-топы, напоминающие бюстгальтер.
  2. Топы-бандо (без бретелей и дополнительных деталей).
  3. Традиционные модели в бельевом стиле, которые чаще носят как базу для многослойных аутфитов.
  4. Варианты со сложным дизайном, декором, необычным кроем.
  5. Укороченные привычные модели, такие как: рубашки поло, футболки, рубашки, блузки с пышными рукавами и романтическими воланами.

Кроп топ с объемными рукавами


Кроп-топы женские: выбираем модель на лето, базовую, вечернюю, дизайнерскую и т.д.

Стильный современный вариант смелого кроп-топа может быть по размеру чуть больше нижнего белья. Интересное звучание ему придает правильный выбор ткани и очертания в форме "банта", которое создает перевернутое полотно.

Кроп топ Билбери розовый


Минималистичный кроп-топ на лямках станет основой любого гардероба. На его базе можно создавать комплекты с самым разным настроением.

Топ на бретелях

Кроп-топ с боа - отличный выбор для вечера. Перья актуальны как никогда. Достаточно такой небольшой детали в дополнении к брюкам палаццо, брюкам из сияющей ткани или к базовой юбке длиной миди, чтобы создать роскошный образ на выход.

Топ с перьями


Кроп-топ с драпировками, сборками и складками помогает сделать образ более романтичным. В то же время подчеркивает объем в зоне декольте.

Смелые девушки могут отдать предпочтение кроп-топу из эко кожи.

Кроп-топ из экокожи


Кроп-топ с эффектными деталями (такими как разрезы, завязки, фигурные вырезы) становится самостоятельной основой образа, привлекающей внимание.

Футболка с глубоким вырезом


Топ-бандо - выбор блогеров, звезд и селебрити. Универсален, лаконичен. Не отвлекает внимание от главного - от вас.

Топ-бандо фуксия


Актуальны кроп-топы с пышными рукавами и сборками, со спущенной линией плеча в романтическом или экзотическом стиле.

Модели в бельевом стиле можно носить как самостоятельную часть образа, например, с шортами, так и под многослойные сочетания (под пиджак, кардиган и т.д.).

Кроп-топы женские: с чем сочетать

Эта современная деталь гардероба очень горячая. Если вы надеваете ее как самостоятельный элемент аутфита, стоит помнить об уместности и соответствию времени/месту. Прогулка в большом городе, шоппинг, отдых на природе, путешествие, вечеринка - да.

 Жакет-оверсайз Пейсон, эко-кожа Костюм-двойка Карей гусиная лапка


Если хотите соблюсти трендовые пропорции, лучше сочетать открытый короткий верх с достаточно консервативным, длинным и нейтральным низом. Например, юбкой лаконичного кроя длины миди или в пол. Брюками палаццо, карго или джинсами.

Популярный вариант носить кроп-топ - надевать его как нижнюю часть многослойных сочетаний. Кроп-топы женские носят под рубашку, жакет, пиджак оверсайз, длинное вязаное пальто, тонкую ветровку, джемпер с глубоким вырезом или спущенной линией плеча, под косуху в байкерском стиле.

Выбрать стильный кроп-топ в новом сезоне удобно на malinabonita.com

У нас все трендовые цвета, интересные сочетания. Атмосфера красоты, моды и хорошего настроения!


Читать также