Костюм с шортами - летний вариант для активных дней и расслабленного отдыха

Июнь 27, 2023
костюм с шортами женский летний

Среди свежих летних трендов костюм с шортами обещает быть хитом, и это неудивительно. Он позволяет активно двигаться и все успевать, он удобен. И при своей демократичности позволяет выглядеть по-разному: спортивно и элегантно, ярко и нежно. Как не затеряться в модных новинках - рассказываем в статье.

С тех пор, как шорты перестали быть атрибутом исключительно спорта или отпускного гардероба, их надевают не только на прогулке по пляжу или барбекю с друзьями. Костюм с шортами допускается даже в самом строгом офисном дресс-коде Японии. А если говорить про лето в городе, на природе, на отдыхе, то такая деталь вашего гардероба точно станет незаменимой.

Почему все же летний костюм с шортами

Возможно, вы привыкли к варианту типа синие джинсовые шорты + простая белая футболка. И его по праву вполне можно считать универсальным, но подходящим не для любого случая. К тому же он довольно прост и не позволяет подчеркнуть вашу индивидуальность.

А бывает и так: любимая футболка или рубашка в стирке, и комплект уже не складывается. Либо просто нет времени искать подходящие друг к другу верх и низ по цвету, фасону, фактуре. В этих случаях спасением становится именно костюм с шортами (женский его вариант).


Летний женский костюм-двойка с шортами Теннеси Костюм-двойка с шортами шитье

Костюм  -  в каком бы исполнении он ни был - это всегда идеальный дуэт. Он придает стильное звучание вашему гардеробу в целом и образу дня. Даже если это "просто" шорты и верх к ним.

Именно летний костюм с шортами зачастую решает проблему, что надеть. А еще в нем дизайнеры изначально:

  • правильно соблюдают пропорции, объемы верха и низа;
  • выверяют оттенки и делают грамотные акценты;
  • комбинируют верх и низ одного стиля либо берут правильно сочетающиеся стилевые направления в одном костюме (даже если они выстроены на контрастах.


Костюм-двойка с шортами шитье Костюм-двойка с шортами Бринкли, джинс

Костюм с шортами женский летний: какие существуют варианты

Первое, что приходит в голову - это хлопковая или трикотажная модель в виде футболки/рубашки в минималистичном исполнении, сшитые из одной ткани. Но это не всегда так. Современная мода достаточно гибкая. Она задает основные направления, тренды -  а выбирать их под себя уже вам.

Шорты - могут быть совсем короткими, до середины бедра или классическими до колена. В тренде средняя длина. По фасону могут быть прямыми, расклешенными, с защипами у пояса, на кокетке, сшитыми по подобию верха брюк, с имитацией запаха юбки спереди. А также не забываем юбку-шорты и другие стильные варианты.

Костюм с шортами трикотаж Костюм с шортами женский летний

Верх - может быть представлен рубашкой с коротким или длинным рукавом, рукавом по локоть или длиной-трансформером, разных объемов и фасонов с деталями. Это может быть и вариант, близкий к футболке либо летнему пиджаку. Экзотические рубашки типа гавайской, с ярким принтом и длинными завязывающимися концами низа. Обратить внимание стоит на топы со всевозможными интересными деталями, на крошечные кроп-топы.

Костюм с шортами на лето может быть и офисным, и легкомысленно-романтичным, и стильным, подходящим для личных встреч, и демократичным, создающим расслабленное настроение.


Костюм с шортами Вегас


Деловой вариант вполне вписывается в особенности офисного этикета с его требованиями. Соответствует месту и времени. Обычно включает в себя жакет классического стиля и подходящие к нему шорты, сшитые из облегченной ткани на 100% натуральной подкладке.

Если собираетесь на вечеринку, присмотритесь к такому варианту.


Костюм-тройка с накидкой со стразами


Он подходит и для городских будоражащих ночей. И станет вашим спасением в путешествии, ведь занимает совсем мало места в чемодане. Но в то же время позволяет выглядеть стильно даже на отдыхе!

Костюм с шортами летний - женский ответ жаре

Не забываем, что летний костюм с шортами поможет создать не только базовый образ или аутфит в стиле смарт кэжуал. Разнообразных вариантов очень много. Это и комплекты из нежного шитья, сочетающие в себе приметы романтичного стиля (такие как оборки, рукава-фонарики, спущенная линия плеч). И яркие вечерние костюмы из люксового атласа, украшенные стразами, как в нашей модели.


Костюм-двойка с шортами, электрик


Летний костюм с шортами - какой из фасонов предпочесть?

Каждому -  свое место, обстоятельства, настроение. Вот основные актуальные варианты этого сезона весна-лето 2023:

  1. Классика. Часто предполагает сочетание шорт в стиле 80-х и рубашки либо жакета.
  2. Пижамный стиль. Must have для модниц этого лета. Легкие струящиеся материалы (такие как вискоза, шелк, тенцель) в обрамлении приближенного к костюмному кроя - создают уникальное сочетание на контрастах. Собранности и расслабленности, легкости и ощущения "встала и надела, что было" и одновременно нового городского дендизма.
  3. Романтичный стиль. Оборочки, крошечные пуговицы, бантики и прочие милые детали не обошли и такую деталь гардероба, как костюм с шортами.
  4. Сложный крой. Оценят любительницы эксклюзивных моделей. Шорты с имитацией юбки или накладным карманом-"фартуком", ассиметричный верх и другие варианты уже предлагают смелые дизайнеры.
  5. Повседневный базовый (хлопок или трикотаж). Несложные по крою прямые или чуть расклешенные шорты в дополнении рубашки или топа спасут выходные, поход по магазинам или выход в кино. Они отлично смотрятся в городских джунглях. Выбирайте любимый оттенок среди множества сочных или более спокойных, приглушенных цветов.


Костюм с шортами Бессони


Ищете, где купить летний костюм женский с шортами? Нет ничего проще! В нашем интернет-магазине Malina Bonita.

Приятно удивляем даже самых требовательных модниц!


Читать также