Выбираем платье на выпускной 2023: нежное, стильное, трендовое, роскошное

Март 20, 2023
платье на выпускной 2023

В новом сезоне выбор вариантов огромен. Стилисты дают некоторые рекомендации, но в целом -  выбор всегда за вами. Вы сами создаете настроение и задаете тенденции. Модные платья на выпускной лишь поддерживают их.

Каким должно быть платье на выпускной? У многих в голове образ принцессы с корсетом и пышной юбкой. Ведь школьный бал - одно из тех немногих событий в жизни, где уместен самый роскошный королевский наряд. И в новом сезоне они, конечно, есть.


Платье на выпускной мини Трейс с перьями белый

А что если вы хотите провести день активно: фотографироваться, танцевать, веселиться? Можно выбрать для этого платья длиной мини в коктейльном стиле. Предпочитаете выделяться и быть не как все? Платье на выпускной можно заменить стильным роскошным костюмом в духе голливудских селебрити. Вы почувствуете себя по-настоящему стильной взрослой леди.


Белый костюм-двойка с перьями на выпускной

Нередко выпускные вечеринки организуются в определенной тематике. И конечно, платьям и другим нарядам в тематическом стиле тоже есть место в 2023 году. Эпоха золотого века Голливуда, диско 80-х, таинственные восточные ночи или богемный шик. Все эти стильные платья на выпускной присутствуют в новых дизайнерских коллекциях.

Платье-футляр Морелья с бахромой белыйПлатье в пол бюстье с декоративным пером белый

Платье на выпускной: по-настоящему торжественно

Такой вариант обычно предполагает наличие корсажного верха, открытые плечи, пышную юбку в стиле newlook. Он помогает сформировать женственную фигуру в очертаниях "песочные часы". 

Платье кукольное мини цветы персикПлатье мини Трейс с перьями черный

В 2023 году модные платья на выпускной украшает вышивка и пайетки, перья и стразы. При этом в целом модели остаются монохромными и достаточно сдержанными, выглядят дорого и благородно.

Платье на выпускной: богемный стиль

Стиль красных ковровых дорожек и голливудских вечеринок проникает и на вечеринки выпускных балов. Выгодно подчеркнуть красивую фигуру поможет стильное платье миди или макси длинны из шелка, бархата, атласа. Все внимание на цвет, дорогой материал. Акценты расставляют лаконичная отделка перьями, стразами, необычная линия лифа, вырезы или длинная юбка, плавно переходящая в шлейф.

Платье в пол "Женева" небесныйПлатье миди Канны на запах пудра
Платье миди бретели бархат Люче черныйПлатье в пол, Милан, со шлейфом персик

Платье на выпускной Орхидея в пол со шлейфом бирюзовыйКомбинезон брючный с перьями Фьюджи белый


Платье на выпускной 2023: диско

Вас ждет вечеринка в стиле диско или вы просто собираетесь танцевать и блистать? Выбирайте платья с пайетками. Они не потеряли своей актуальности. 

Платье-футляр с каплей Свити пайетки голубойПлатье миди Белладжо пайетки черничный

Модные платья на выпускной с пайетками в этом сезоне могут быть при этом не минималистичными. Дизайнеры добавили трендовые детали, такие как: пояс, драпировки, объемные пышные рукава.

Платье мини с объемными рукавами Берналь сереброПлатье мини Шароль пайетки фиолетовый


Платье на выпускной: кокетливая элегантность коктейльного стиля

Коктейльное платье на выпускной зачастую бывает идеальным решением, когда сложно определиться с выбором. Оно дает свободу движения, легкое и стильное. Девушка в трендовом коктейльном платье всегда выглядит выигрышно и вне зависимости от направленности, тематики вечеринки. Выход на сцену, награждение, конкурсы, танцы - такая модель будет уместна в любой ситуации.

Платье-футляр с воланами Боливия розовый

Платье мини с декоративным бантом Тельма фуксияПлатье мини корсетное Сальта айвори


Платье на выпускной 2023: неожиданные решения

Ваша вечеринка может быть достаточно неформальной. Проходить в экзотическом стиле: пляжном, восточном, гламурном. Подобрать подходящий костюм будет несложно. Присмотритесь к одному из трендовых вариантов.

Костюм-двойка с шортами электрик


Комбинезон брючный с перьями Морейн синийКостюм-тройка с брюками плиссе лаванда


Комбинезон вместо традиционного наряда на выпускной - выбор тех, кто предпочитает максимальную свободу. Такой люксовый вариант точно привлечет внимание и сделает звездой вечеринки. Он совмещает в себе элегантность вечернего платья и респектабельность костюма.


Комбинезон брючный с лацканами Кроули пудра

Селебрити все чаще выбирают альтернативу вечернему платью в виде роскошного брючного костюма. Как эта модель из атласа со съемным украшением из перьев. Выглядит по-настоящему изысканно.


Пиджак оверсайз Крэнфорд со съемными перьями миндаль


Стильные платья на выпускной - это варианты на любой вкус в 2023 году. Топ с боа, платье в пол или мидель длиной мини. Лаконичный вариант из дорогой ткани или сложный крой. Яркие "электрические" цвета или традиционные нежные, пудровые. Глубокий черный или освежающий белый. Создавайте индивидуальный образ, который максимально подчеркнет все ваши достоинства.

Платье мини корсетное Пилс неоновый коралл

Читать также