Носим деним в сезоне весна/лето 2023 правильно. Какой будет джинсовая одежда в новом сезоне: тренды, сочетания, модели.

Февраль 20, 2023


Если вы задаетесь вопросом, актуален ли деним в сезоне весна-лето 2023, у нас хорошая новость. Да! Джинсовая одежда является одним из ключевых трендов, в котором единодушны дизайнеры всего мира. 

Практичный и демократичный, разнообразный и оставляющий простор для различных творческих экспериментов. В теплое время года мы можем выбирать даже total denim look и при этом оставаться в духе свежих веяний.
Вот наиболее популярные направления, которые представлены в одежде из денима и будут с нами в будущем сезоне.

Тренды джинсовой одежды в 2023 году

1. Колор блокинг

Кто-то считает, что это исполнение пришло из моды на пэчворк и народный стиль. На самом деле, ближе версия веяния эпохи 1970-х с её любовью к геометрии. Современная одежда из денима вовсе не напоминает "лоскутные одеяла". Размер и цвет каждого блока подбирается очень тщательно. Благодаря этому такие модели выглядят свежо и стильно.
Внимание! С одеждой в стиле колор блокинг следует соблюдать меру. Часто в аутфите на каждый день достаточно одной такой вещи в сочетании с более нейтральной одеждой.

2. Нестареющая голубая и синяя классика

Эти вещи кажутся вне моды и времени. Однако осторожнее! Не спешите доставать мамины джинсы или модель, которую носили 5 лет назад. Современные варианты во многом похожи на модели предыдущих эпох. Но есть множество нюансов. Поэтому даже если вы предпочитаете классику, она будет освеженной, в новом прочтении от дизайнеров.
Вещи же действительно из других эпох отличаются и по материалу, и по исполнению.

3. Рваные гранж

Полюбившиеся многим в теплое время года джинсы с художественно оформленными "потертостями" и разрезами остаются с нами. Правда, "дырок" стало меньше, они расположены симметрично и нередко снабжены дополнительными элементами. Как сочетание с колор блок или фигурными вырезами. 
Элемент "шебби шика" от творческой молодежи перешел и на юбки, рубашки и другие элементы гардероба. Он может быть и весьма скромным, например, только в форме необработанного низа штанин либо юбки.


4. Классические юбки и куртки-ветровки

В этих вещах не только комфортно, но и идеально составлять любой гардероб. Являетесь ли вы поклонницей капсулы или в вашем шкафу много креативных элементов одежды - место для юбки по колено или джинсовой ветровки найдется всегда. Они удачно сочетаются с одеждой самых разных цветов, фактур, объемов и направлений.
Самые интересные аутфиты получаются на основе смешения стилей. Например, грубая толстая джинсовка поверх платья или топа в бельевом стиле. Базовая джинсовая юбка с кастомизированными футболками и т.д.

5. Не базовые модели с крылышками, прорезями

Эти предложения от дизайнеров порадуют любительниц экспериментов. Или тех, кому базовый деним кажется слишком обыденным. Модели нового сезона снабжаются интересными деталями в виде воланов, крылышек, защипов на рукаве (которые создают фасон фонарика). Прорези делают деним более сексуальным и игривым. "Крылышки" - более гламурным и очаровательным.
Совмещайте самые разные варианты между собой, миксуйте с простыми по фасону вещами. Выбирайте креатив и возможность выделяться каждый день.

6. Эффект варёнки

В этом сезоне он тоже не полностью повторяет модели в классическом представлении. Это скорее небольшие выкрасы отдельных элементов. Например, швов, карманов или линий силуэта. 
При этом эффект "варения" достаточно уместен и скромен, выглядит элегантно и, как правило, имеет симметричное, точно продуманное исполнение. Благодаря таким вариантам джинсы или юбка с имитацией "варки" уместна не только на прогулке или отдыхе, но и в повседневном стиле в сочетании с привычными базовыми вещами.


7. Графит

Возможно, вы задаетесь вопросом, какое цветовое решение будет самым популярным в джинсовой одежде теплого сезона 2023г? Спешим поделиться: в весенне-летнем сезоне 2023 наряду с синими и голубыми моделями необычные варианты в оттенке графит являются фаворитами дизайнеров. 
Графит позволяет создавать повседневные луки без резких контрастов. Хорошо миксуется как с нежными цветами (молочным, кремовым, белым, жемчужным, припыленным розовым), создавая плавные переходы. Так и отлично смотрится в дополнении трендовых оттенков 2023 года: изумрудного, желтого, фуксии и бирюзового.

8. Эффектная застежка на много пуговиц

Если хотите привлечь внимание и показать свой утонченный вкус, выбирайте лаконичные модели, которые выигрывают своими деталями. Так, акцент может быть на застежке, молнию в которой заменили рядом пуговиц. Такой функциональный элемент становится одновременно и гармоничной отделкой. К тому, же джинсы или юбку такого варианта оценят любительницы укороченного верха, который откроет эффектные места.

Советы по выбору джинсовой одежды в 2023 году

Высокая посадка джинс и юбок в новом сезоне остается несмотря на то, что в вещах много вырезов и открытых зон. 
Фасон джинсовых брюк в новом сезоне может быть разным от оверсайза и скинни до прямых и бойфрендов. Каждая сможет найти свой любимый вариант, который поможет подчеркнуть вашу уникальность и достоинства фигуры.
Не бойтесь необычных и непривычных сочетаний. Вполне гармонично в новом сезоне выглядят бойфренды с блузами сложного кроя, яркими топами и элегантными пиджаками. А джинсовую куртку прохладным вечером можно накинуть на плечи поверх клубного платья вместо привычного тренчкота. 
Больше вдохновения и идей для нового весенне-летнего сезона в нашей свежей коллекции трендового денима!


Читать также