Вне эпохи: королевский бархат

Декабрь 20, 2022

Бархатное платье испокон веков будоражило умы модниц, и женщины в таких нарядах всегда волновали мужские сердца. Эта ткань с ее глубокими и таинственными переливами тогда и сейчас придавала образу статусность. Когда-то давно позволить себе ее могли немногие – лишь представители высших сословий. К счастью, сегодня все изменилось, и бархатные наряды доступны каждой. Спеши на модный шоппинг, чтобы выбрать свой ослепительный вечерний образ!


Классика для любого настроения

Прелесть бархата в том, что он не нуждается в обилии дополнений и сложном декоре. За счет своей фактуры такое изделие само по себе становится главным акцентом образа, придавая ему особый шик и сияние. А когда на него попадают лучи софитов, он начинает великолепно переливаться под ними, моментально приковывая внимание к хозяйке наряда. Вот почему изделия из брахата всегда максимально востребованы и не подвержены капризным модным тенденциям. Дизайнеры Malina Bonita уверены: пополнив свою личную капсулу бархатным шедевром, ты точно не прогадаешь! Надеть его можно не раз, ведь для этого элегантного наряда всегда найдется подходящий повод – свидание, корпоратив с коллегами, юбилей или день рождения. Памятных событий может быть масса, а значит, такое платье выручит тебя неоднократно ;)

 

Магия цвета

Цветной бархат – отличный выбор для главного праздника в году или торжественного ужина. В коллекции бархатных платьев Malina Bonita изумрудный и сапфировый оттенки традиционно являются фаворитами. Для классических и сдержанных образов подойдет платье миди с глубоким декольте и шнуровкой или модель с эффектом легкого запаха. Для любителей "немного покороче" придутся по душе остромодные мини с разрезами или модели на одно плечо. Подбирая свой формат, ты увидишь, что в таком платье можно быть разной. А сам бархат уже давно перестал быть пережитком прошлого и сегодня смотрится с огоньком.


 

Уход за королевским нарядом

Лучшим решением по уходу за бархатным платьем будет его химчистка, но если ты захочешь ухаживать за ним самостоятельно и на твоем изделии нет страз, кристаллов и другого декора (в этом случае ему предписана только химчистка), вот несколько рекомендаций:

  • При стирке хорошо выполаскивай изделие, чтобы после сушки на нем не осталось разводов от стирального средства.
  • Используй щадящие средства: гели и порошки для деликатных тканей.
  • Бархат капризен. В уходе следует придерживаться главного принципа: не примять ворс. Стирать его следует деликатно, а сушить строго горизонтально.
  • Удалить излишки воды можно, завернув изделие в махровое полотенце, не выкручивая его чрезмерно. Тут дополнительные усилия будут лишними.


  • Непосредственно перед сушкой изделия, пока бархат еще мокрый, стоит задать ему рукой единое направление.
  • Примятый ворс можно выпрямить, если отпарить изделие, пока оно еще не высохло. Струя горячего пара легко проникнет в ворсинки и распушит их.
  • После того, как бархатное изделие высохнет, можно пройтись по нему мягкой щеткой, причесав ворс.
  • Хранить бархатный наряд необходимо на плечиках, но не в сложенном виде. Бархат не любит заломов.
  • Утюг, приминающий ворсинки, противопоказан бархатным изделиям. Вместо него лучше использовать отпариватель.


Если в твоем гардеробе еще нет бархатного платья, предстоящий праздник станет хорошим поводом это исправить. Бархат подходит для любого возраста, а фирменный крой Malina Bonita, проверенный временем и постоянными клиентками, позволит подобрать наряд, который идеально сядет на твою фигуру. Приезжай на примерку в бутик или заказывай обновки в каталоге, экспериментируй и будь неотразима! 

Читать также