Как носить кожаную одежду и выглядеть стильно

Ноябрь 17, 2022

Тренд на кожаную одежду в этом сезоне стал одним из самых заметных. "Зведы" и инфлюэнсеры демонстрируют нам свои аутфиты, в которых с завидным постоянством присутствуют элементы из этого фактурного материала. Почему бы не взять с них пример и не подружиться, наконец, с нашумевшей модной тенденцией? Тем более что современный крой и дизайнерское исполнение моделей из, казалось бы, брутальной эко-кожи остаются на страже женственности, и образ от этого только выигрывает.

blog37_index.jpg

Кожаный сарафан

В новом сезоне дизайнеры Malina Bonita переосмыслили фасон сарафана, чтобы даже в холодный период не расставаться с ним, но выполнили его с провокационным подтекстом: пикантные разрезы, молнии, тонкие бретели, фигурный лиф – все это говорит нам о женской сексуальности и изрядной доли дерзости. Такой наряд можно надеть не только по вечернему поводу, напротив, кожаный сарафан может стать верным союзником и в повседневности. Достаточно только ввести к нему блузу сочного оттенка, как все начинает играть деловито и элегантно. Тебе останется только выбрать: сделать акцент на талии или создать эффект WOW за счет декорирования молниями. В обоих случаях в этих сарафанах будет удобно, и за счет плотности материала изделия долго удержат форму.

blog37_1.jpg


Кожаный комбинезон

Комбинезон отлично подходит как для маскулиных streetstyle-образов, так и для делового аутфита. Надетый на голое тело, он превращается в шикарный вечерний наряд, а замиксованный с блузой – в интересный look для офиса. Стилистические детали – разрезы на талии, открытая зона декольте, широкие брюки и заостренный лиф – вносят в модный образ интригу и подчеркивают фигуру с ее плавными изгибами. Добавление в состав ткани эластана при этом обеспечивает комфорт – такая модель абсолютно не сковывает движений.

blog37_2.jpg


Кожаная рубашка или жакет

Рубашка из эко-кожи в холодный период – это не только про утилитарность и разнообразие, но и про изящество. Такую модель можно носить свободно навыпуск или подпоясывать стильным поясом, обозначая талию. Она идеально подойдет под черные брюки любого кроя, но особенно – к леггинсами и высоким сапогами или брюкам клеш. Благодаря фактуре эко-кожи образ станет самодостаточным и практичным, а сверкающая бахрома из страз добавит ему праздничное настроение. Лаконичные же кожаные жакеты можно прекрасно сочетать с любой одеждой: как с платьем из плотного трикотажа, так и с нежной блузой. И всегда получать бесподобные элегантные аутфиты!

blog37_3.jpg


Кожаные брюки и юбки

Юбки и брюки из кожи всегда ассоциируются с рок-н-роллом и чувственностью. В них можно быть разной: соблазнительной и раскрепощенной, кокетливой и романтичной, но всегда непременно эффектной! Парой им могут стать романтичные блузы, минималистичные топы, строгие жакеты. Преимущество изделий из эко-кожи в том, что они не мнутся и не пачкаются, а хитрости фирменного кроя корректируют неточности силуэта и подчеркивают его достоинства. Хочется сделать акцент на талии и стройных ногах – юбка корсетного кроя с завышенной посадкой отлично справится с этой задачей. А бунтарский характер поможет выразить цветная модель с косой застежкой и металлическим декором в виде молний.

 blog37_4.jpg


Кожаные баски и пояса

Неудивительно, что эти атрибуты прочно вошли в модный обиход, ведь они моментально превращают самый простой образ в вечерний. Элегантные и лаконичные платья, дополненные баской из эко-кожи, приобретают чувственный подтекст. Деловые брюки со строгой рубашкой начинают выглядеть чуть более эксцентрично, если добавить к ним фигурный кожаный пояс. А любимый прием color blocking легко применить, если замиксовать цветной корсетный пояс с трикотажным платьем контрастного оттенка и подобрать к такому образу обувь и сумочку релевантной гаммы. Словом, аксессуар один, а вариаций с одеждой, которая уже есть в гардеробе, становится на порядок больше. Твори!

 blog37_5.jpg


За модными экспериментами приходи в бутик Malina Bonita! Профессиональные стилисты помогут составить личную капсулу, которая будет востребована и займет почетное место в гардеробе. Или совершай покупки, используя онлайн-каталог

 

Читать также