Платья в пол: элегантность и грациозность с налетом роскоши

Май 10, 2023
Платья в пол


Длинное платье - непростая деталь гардероба, к выбору которой стоит подойти с особым вниманием. Такие платья обычно бывают не на каждый день. Необычный  повод, торжественный случай, запоминающееся событие, знаковый вечер, романтический ужин -  вот наиболее частые ситуации, для которых выбирают платье в пол.

Платье в пол с декоративным пером Платье в пол Дольяни с перьями, фуксия

Вечернее платье в пол - примета особой роскоши. В нем меняется осанка и походка. Вы двигаетесь как настоящая королева, ведь платье в пол требует особой грации и не терпит суеты. При этом образ получается особенно женственным и торжественным, изящным и в то же время статным. Девушку в длинном вечернем платье невозможно не заметить.

Вечернее платье в пол: тренды 2023

В новом сезоне платье в пол часто дополняет декор из перьев, имитация боа. При этом он может быть как скромным и воздушным, так и достаточно пышным, украшать лиф, вырезы или низ платья. Такой вариант даже самую лаконичную модель делает особенной, а ваш выход в свет фееричным. Не бойтесь продемонстрировать слишком много роскоши.

Платье в пол бюстье с декоративным пером Платье в пол Дольяни с перьями, белый

Модные яркие цвета вернулись не только в гардероб летних платьев для отпуска, но и в вечерние варианты. Если раньше дизайнеры отдавали преимущество базовым цветам (черный, белый, красный), то сейчас внимание обращено на самые причудливые и необычные оттенки, такие как фуксия, изумрудный, бирюза и т.д. При этом сочные цвета нередко сочетаются со сложным кроем и дополнительной отделкой.

Платье в пол со шлейфом Орхидея Платье в пол Арабелла, бело-фиолетовый

Внести в образ роскошь помогут не только перья, но и такие интересные элементы, как  небольшой шлейф или пристегивающиеся пышные рукава. Необычные детали могут стать изюминкой вашего образа и для вечеринки, и для стильной фотосессии.

Платье Орхидея в пол со шлейфом, бирюзовый Платье в пол Милан со шлейфом

Актуальны платья с интересными дополнениями, такими как: фигурные вырезы, шнуровка, подчеркивающие сексуальность образа. Как и высокий разрез на подоле, в этом сезоне они уместны, если вы подбираете себе вечернее платье в пол

Платье в пол, бретели


Воланы - еще одна ключевая деталь, которую добавили дизайнеры в новом сезоне в самые разные модели одежды. Не стоит отказывать себе в романтичном или гламурном образе как у голливудских звезд. Воланы уместны на подоле и лифе длинного вечернего платья. Они помогают сделать образ более женственным, нежным и одновременно сложным, повторяя очертания великолепного тропического цветка. При ходьбе, танце воланы и оборки красиво двигаются.

Платье в пол с воланом


Обратите внимание и на модели с яркими и крупными принтами: анималистичным, растительным. При нестрогом дресс-коде такой вариант подойдет для вечеринки, ресторана, тематического мероприятия.

Платье в пол с глубоким декольте

Платье в пол: что необходимо учесть при выборе

Макси длина платья дает больше выбора фасонов. Так вечернее платье в пол может быть более открытым сверху, а также иметь достаточно глубокие разрезы, отличаться соблазнительным декольте.

 Платье в пол бретели Маккена Платье в пол бретели Лорьян, черничный

Длинное платье может быть и многослойным. Например, когда основная часть длины  - мини или по колено, а дополнительная - ассиметричная, со шлейфом, приоткрывающая часть ног и любого другого креативного исполнения. При этом все равно такая модель будет называться "платье в пол".

Длинное платье со съемным шлейфом Платье в пол Милан со шлейфом, лаванда

Длинное платье выбирают в зависимости от того события, к которому его подготавливают. Часто это выпускной бал, свадьба, корпоративное мероприятие, свидание, семейный ужин по особому поводу, мероприятие, освещаемое в СМИ, вечер в театре и т.д.

Серебристое платье на бретелях в пол

Не бойтесь смелых сочетаний в новом сезоне. Яркое вечернее платье в пол с эффектными деталями будет уместным и продемонстрирует ваше чувство стиля. Ведь тренды говорят о роскошной женственности, которую вы можете продемонстрировать так, как посчитаете нужным для себя.

Если сомневаетесь в уместности того или иного наряда или в приглашении нет четкого обозначения дресс-кода, можно выбрать более привычные нейтральные варианты в спокойных тонах и лаконичном крое.

Платье в пол бюстье с декоративным пером

Выбрать вечернее платье в пол подходящей модели к особому событию удобно в интернет-магазине Malina Bonita.

Читать также