Платье ассиметричного кроя: тренд, привлекающий внимание

Апрель 24, 2023
платье ассиметричного кроя

В новом сезоне платья с ассиметричным кроем триумфально вернулись не только на подиумы известных домов моды, но и в нашу повседневную жизнь. Мода на фасоны платьев меняется, но желание выглядеть изысканно, женственно и привлекать внимание остается.

Платье ассиметричного кроя в пол бюстье с декоративным пером белый Платье мини с ассиметричным вырезом синий


Платье ассиметричного кроя как никакое другое способно вызвать волну комплиментов и привлечь восхищенные взгляды. С самого своего появления такой фасон был выбором смелых персон. Ведь такой крой считался весьма дерзким, необычным и даже эксцентричным. Творческие женщины, представительницы богемы, известные актрисы выбирали эту модель. Затем к ним присоединились светские львицы. А следом и те, кто хотел прикоснуться к блестящей жизни, стали пополнять гардеробы нарядами с асимметрией.

Платье в пол бретели Маккена


Женские асимметричные платья: какие существуют разновидности 

Асимметрия может проявляться по-разному в моделях платьев.

  • Подбор ткани

В этом случае одна часть платья (половина или четверть) шьется из одного материала, а оставшаяся - из другой ткани.

  • Детали

Крупный карман только на одной части груди, фигурный вырез, части отделки, пуговицы, воротник могут различаться на левой и правой частях платья. Боковой вырез на подоле платья только с одной стороны также относится к асимметрии.

Платье мини с декоративным элементом Платье ассиметричного кроя Орхидея в пол со шлейфом

  • Крой

Наиболее часто встречается фасон платья, при котором одна часть подола оказывается длиннее другой (сзади или сбоку). А также фасоны с одним открытым плечом и одним рукавом.

Платье миди Марисоль бархат


Выбираем женские асимметричные платья для разных ситуаций

Нередко женщины выбирают асимметричное платье для вечернего выхода. Такая модель с открытым плечом или высоким вырезом на платье в пол помогает создать эффектный look.

Платье миди с разрезом


Даже довольно простое и лаконичное платье асимметрия делает интересным и особенным. Вместо деталей достаточно правильно выверенного кроя, и вы уже в центре внимания. Стилисты отмечают, что асимметричное вечернее платье - хит этого года.

Платье мини корсетное Пилс, пудра Платье миди Канны на запах


Ассиметричное платье на лето помогает создать легкое отпускное настроение. Спускающийся на плечо рукав или легкий струящийся асимметричный подол платья, развевающийся на ветру - способны создать романтичный образ. Если вы собираетесь на отдых, возьмите его с собой в чемодан. Этот вариант занимает немного места. При этом у вас будет эффектный аутфит не только для вечернего выхода, но и на прогулке, и для красивых фото.

Платье в пол со съемным шлейфом Арабелла


Асимметричный крой платья: тренды 2023

Обратите внимание на современные тенденции. Хотя асимметричное платье было популярно в разные периоды, сейчас внешне модели очень изменились. 

Если раньше платье асимметричного кроя предполагалось шить без лишних деталей, часто в монохроме, то сейчас дизайнеры предлагают самые разные варианты. Летом стоит обратить внимание на модели с ярким цветочным принтом, горохом, анималистичным рисунком.

Ассиметричное платье в пол Дольяни с перьями


Вечерние варианты часто имеют еще более сложный крой, в котором с асимметрией могут сочетаться украшение перьями, стразами, пайетками, а также драпировка, акцентный пояс и т.д.

Яркое асимметричное платье со шлейфом может стать интересным выбором, например, для школьного выпускного или фото сессии. Такой образ не только станет запоминающимся и поможет создать отличное настроение, но и выделит из толпы похожих нарядов.

Если раньше платье асимметричного кроя было приметой некого вызова, бунта, его выбирали те, кто хотел создать экстравагантный и смелый образ. То сейчас существует столько разнообразных вариаций, что выбрать модель по своему вкусу, соответствующую, например, романтическому, нежному настроению - не составит труда. 

Асимметричный крой вошел и в свадебную моду. Он присутствует в современных укороченных нарядах для невест, которые предпочитают активно проводить торжественный день.

Выбирайте свою идеальную модель из десятков актуальных дизайнерских вариантов.



Читать также