Летние брюки: выбираем актуальный фасон для теплого времени года

Июнь 5, 2023
летние брюки женские


Даже предпочитающим платья порой хочется надеть легкие летние брюки - женские модели очень красиво подчеркивают фигуру. А любительницам брюк новый сезон предлагает большой выбор среди привычных и новых моделей.

Привычная классика

Летние широкие брюки женские в сезоне весна/лето 2023 представлены знакомыми моделями. Без традиционного варианта с пришивным поясом, защипами у пояса, шлевками под ремень и карманами не обойтись.

Летние женские брюки прямого кроя классика


Свободные брюки прямого кроя  (или приближенные к нему) составят эффектное сочетание с облегченным летним пиджаком, жилетом или другими вариантами верха от блузы до топа.
Уместны как модели со стрелками, так и без них.

Зауженные летние брюки женские

Такие модели порадуют любительниц осовремененной классики. А также тех, кто в холодное время года носит преимущественно скинни.

С одной стороны, зауженные брюки позволяют комфортно носить привычный современный фасон. С другой стороны - это все же приближенный к классике крой с характерными для него деталями. Можно отдать предпочтение зауженным брюкам и в дизайнерском исполнении.

Брюки женские на лето в фасоне клеш

Модель с широкими от колена штанинами вновь в тренде. Клеш присутствует в большинстве весенне-летних коллекций мировых дизайнеров.

Летние брюки-клеш Баффи, розовый


Такой вариант напоминает о морских прогулках, летней тематике, свободе. Выбирая брюки-клеш, важно помнить о комбинировании объемов. Поэтому дополняем брюки этого фасона топом или тонкой блузкой с женственными воланами.

Брюки палаццо

Со времени своего триумфального появления на показе мод в середине прошлого века эта модель практически постоянно присутствует в модных гардеробах стильных девушек всего мира.

Летние брюки палаццо женские - это модель со свободными штанинами, расширяющимися от бедра. Сшитые из легкой ткани, они создают аристократичный, изящный образ с налетом рафинированности.

Брюки палаццо Спаркс, лаванда Брюки-палаццо Самер 


Первоначально предполагалось носить их с водолазками и блузами на манер морских тельняшек, подчеркивая свободу и расслабленность образа. Сегодня актуальны различные сочетания с брюками палаццо, которые помогают задавать нужное настроение: дорогой стиль с жакетом свободного кроя, женственность - с шифоновыми блузками, дерзкое трендовое направление с минималистичными кроп-топами корсетного кроя.

Модели с разрезами спереди

Если ищете актуальные летние брюки женские, обратите внимание на такой дизайнерский вариант. Разрезы на брючинах могут идти по линии бокового или переднего рельефного шва. Обычно начинаются от низа и идут примерно до колена. 

Женские летние брюки с разрезами спереди


В вечернем варианте встречаются более глубокие разрезы почти до бедра.

Такие модели шьются из тонких тканей, из более плотных - в офисном варианте. Также и демократичный спортшик включает брюки с разрезами спереди (модели из хлопка, трикотажа).

Как носить и с чем сочетать брюки женские на лето

Брюки палаццо Самер, коралл


Очень многое в составлении конкретного аутфита зависит от образа жизни, характера самой модели брюк, от того, куда вы собираетесь.

Брюки прямого кроя классика, карамель


В непринужденной городской обстановке, на шоппинге или прогулке уместно надевать любимые брюки зауженного кроя или с разрезами спереди со слипонами, кедами, кроссовками. Верх - блуза рубашечного типа или кроп-топ.

Деловой стиль требует соблюдения некоторых норм. Это закрытые туфли и непрозрачная блузка, рубашка, тонкий летний жакет

Комплект брюки+баска


Легкие летние брюки женские становятся и основой выходного, вечернего образа. В них уместно пойти в ресторан, на вечеринку, заменив коктейльное платье. Создать благородный дорогой образ при этом помогут брюки-палаццо в черном цвете или одном из трендовых нежных оттенков (молочный, лаванда, небесно-голубой). 

Брюки-палаццо Самер, бежевый


Именно такие варианты, как широкие брюки женские - помогают выделиться и заменить юбку либо платье длиной макси. Образ в них получается не менее женственным, летящим и нежным. Добавьте яркие лодочки на шпильке и дизайнерские аксессуары для эффектного выхода.

Брюки с разрезами спереди, черный


Готовы экспериментировать с сочетаниями? Выбирайте брюки с разрезами спереди и дополняйте их кроп-топом. Стоит попробовать также модные многослойные сочетания с тонкими летними блузами и рубашками.

Брюки-палаццо Самер, ярко-синий


Летние брюки палаццо женские и другие актуальные модели вы найдете на https://malinabonita.com/

Выбирайте любимые варианты или свежие дизайнерские решения!


Читать также