Коктейльное платье: выбираем стильный и яркий образ 2023

Апрель 17, 2023
коктейльное платье

Чем отличается коктейльное платье от вечернего, какому варианту отдать предпочтение? Если вы в поиске стильного платья для особого повода, стоит присмотреться к трендам нового сезона.

Так почему все-таки коктейльное платье: немного истории

На смену роскошным вечерним нарядам в США 1920-х годов пришли стильные коктейльные платья, которые мы носим сейчас. Это было ново и смело. А моду диктовала сама жизнь. Роскошные вечеринки были под запретом. И их заменили на более скромные, на которых молодежь много танцевала, двигалась. Это потребовало нового типа одежды. Так появились короткие и более простые по фасону модные коктейльные платья.

Коктейльное платье мини Смок пайетки, золото


Они меняют свой стиль и нюансы, но остаются с нами уже сотню лет. Долгое время законодательницей моды на коктейльные платья в Европе оставалась Коко Шанель. А сами наряды были вполне строгими и лаконичными, элегантными, подходящими для любого повода. 

Сейчас дизайнеры предлагают такое разнообразие вариантов, цветов, фасонов, что купить коктейльное платье по своему вкусу, уникальное и необычное - не составит труда.

Чем отличается коктейльное платье от вечернего

И тот и другой вариант предполагают особый выход. Чтобы не оказаться в неловкой ситуации, следует знать, когда уместно надеть определенную модель платья.

Коктейльное платье предназначено для различных мероприятий и вечеринок, которые приходятся на время с 17 до 19 вечера (время тех самых "коктейльных вечеринок").

Платье мини корсетное Пилс, пудра

Оно более нарядное, чем обычная дневная одежда. Может иметь различный декор и вставки из камней, пайеток, перьев, кружева и т.д. Но в то же время не такое роскошное и открытое, как вечернее платье.

 Платье мини со стразами черный Платье мини с декоративным бантом Тельма, фуксия

Большинство коктейльных платьев можно носить и как вечерние. Они уместны в самых различных ситуациях: День Рождения, вечеринка в офисе, кафе, поход в театр, приглашение в гости, выход на концерт, благотворительное мероприятие, свидание. От детского праздника до важного официального приема уместно надеть стильные коктейльные платья (если иное не указано в графе "дресс-код" в приглашении).

Вечернее платье обычно надевают в ресторан, на мероприятия, которые начинаются после 20-00, по особенно торжественному случаю. Либо если такой вариант одежды особо указан в приглашении. Вечерние платья более открытые в верхней части, но длиной в пол. Уместны только в определенных случаях.

Платье-футляр Морелья с бахромой, белый


Коктейльные платья прочно вошли в нашу жизнь. Это может быть и вариант на выпускной, в котором удобно двигаться и веселиться. И даже свадебное платье для современной невесты, которая хочет провести свой особый день необычно.

Модные коктейльные платья 2023

Познакомимся с основными тенденциями наступившего года, которые предлагают дизайнеры. Выбирать среди множества вариантов - одно удовольствие.

  • В тренде подчеркнутая женственность. Это означает открытые плечи и глубокое декольте. А также вырезы, вставки из кружева.
Платье мини с бантом Фэнси, голубой Платье-футляр с блестящим лифом Белуччи, молочный

• Хочется выглядеть по-особенному? Выбирайте наряд, который поможет создать образ прекрасного цветка.

Платье мини с воланами Моринга, фуксия


Стильные коктейльные платья фасона футляр вне моды и времени. Они помогут создать дорогой образ и выглядеть уместно в любой ситуации.

Стильное коктейльное платье миди бретели бархат Люче


• В новом сезоне особенно популярна отделка перьями. Уделите внимание таким стильным платьям.

• Пайеток и другой отделки может быть много даже на платье сложного фасона. Не бойтесь выглядеть чересчур.

Платье-футляр Свити пайетки


• Даже выбирая коктейльное платье в ярком цвете, можете не ограничивать себя. Сейчас это не только привычные модели лаконичного типа. Сложный крой, пышные рукава и другие интересные детали только приветствуются.

Платье-мини со съемным шлейфом Эстер


Купить коктейльное платье удобно в интернет-магазине Malina Bonita.

Все дизайнерские новинки для особого случая уже ждут вас!


Читать также